Четверг, 28 марта, 2024

Новый Предстоятель Церкви Крита принял присягу перед Президентом Греческой Республики

Must Read

В присутствии Президента Греческой Республики Екатерины Сакелларопулу, 1 февраля 2022 года, новый Архиепископ Крита Евгений принял присягу, как это предусмотрено уставом Критской церкви.

Архиепископа Евгения сопровождали Митрополиты Кидонии и Апокоронаса Дамаскин, Гортинский и Аркадийский Макарий, Ерапити и Ситии Кирилл и Главный секретарь Священного Синода и епископ Кносский Продром Ксенакис, передает orthodoxtimes.com.

Также на встрече был протопресвитер Ретимнонской епархии о. Николаос Никифорос и юрисконсульт Критской церкви Д. Милатианакис.

Церемония интронизации Архиепископа Крита состоится в следующую субботу, 5 февраля в 12:00, в митрополичьей церкви Святого Минаса в Ираклионе. Как сообщалось, на церемонии присутствуют Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, Министр образования Греции Ники Керамеос и другие.

В связи с мерами против коронавируса участие в интронизации позволят только 250 приглашенным лицам.

Напомним, в 11 января Священный Синод Вселенского Патриархата избрал Предстоятеля Критской Церкви из трех кандидатов. Критская церковь — автономная православная церковь в составе Вселенского Патриархата на острове Крит (Греция).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально