Четверг, 28 марта, 2024

Нунций в Украине получил государственную награду от Президента

Must Read

Во время встречи послов иностранных государств, посольства которых уже возобновили работу в Украине, Владимир Зеленский особым образом поблагодарил тех, кто с начала войны не покинул столицу. По этому случаю Апостольский нунций в Украине Архиепископ Висвальдас Кульбокас получил государственную награду, сообщает Католический обозреватель.

Также награду получил посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий, все 99 дней полномасштабной войны России против нашей Родины не покидал Киев.

В ходе встречи Президент принял верительные грамоты от послов трёх государств, начинающих свою работу в Украине. Это Соединенные Штаты Америки, Республика Молдова и Республика Индия, сообщает страница Президента Украины.

«Я благодарю всех послов, которые максимально долго оставались в Украине. Тем, кто максимально быстро вернулся в Украину. Я буду максимально рад всем, кто вскоре вернётся в наше сердце, в Киев», – сказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский также отметил, что нынешняя церемония вручения верительных грамот проводится на территории Софии Киевской, которая была заложена 1011 лет назад и где происходили судьбоносные события и принимались судьбоносные решения. По его словам, теперь это место станет традиционным для проведения подобных мероприятий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально