Суббота, 20 апреля, 2024

Обещал за 7 млн. «отмазать» прихожанку: Священник РПЦ получил 2 года тюрьмы за мошенничество

Must Read

Азовский городской суд признал клирика Ростове-на-Дону епархии РПЦ протоиерея Александра Якимова, бывшего настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца (село Кулешовка) виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Служитель Московского патриархата обещал «отмазать» от наказания прихожанку за 7 миллионов рублей.

Об этом сообщает Ахилла.

История началась в 2019 году, против местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Священник РПЦ Якимов пообещал женщине, что может помочь в деле так, чтобы в итоге получилось только условное наказание. За эту «помощь» якобы в виде взяток сотрудникам правоохранительных органов, прокуратуры и суда священник сначала попросил 4 миллиона рублей, а затем ещё 3. Последняя сумма была передана через ящик для пожертвований в храме.

Деньги протоиерей присвоил, помогать не стал. В результате сама женщина села на 3,5 года ещё летом 2021 года, а Якимова осудили недавно на 2,5 года колонии общего режима.

Напомним, недавно иеромонаха РПЦ приговорили к 13 годам колонии за педофилию и склонение несовершеннолетних к употреблению алкоголя. Также в России судят священника РПЦ, обвиняемого в изнасиловании усыновленных детей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально