Пятница, 19 апреля, 2024

«Обличительные заявления» пророссийских персонажей: борьба за «трофеи» либо замена «говорящих голов»

Must Read

Как мы уже писали, борьба между разными группировками оккупантов и коллаборантов, в частности, связанных с Крымом, за возможность участия в разграблении оккупированных агрессором районов Херсонской и Запорожской областей становится все более ожесточенной и это «выливается» в публичное пространство.

Поэтому отдельные подконтрольные группировкам российских спецслужб «говорящие головы» начинают изобличать своих «конкурентов» в оккупированных Херсоне и Мелитополе, в частности, пользуясь тем, что распространяемая на оккупированном материковом юге через преступные фейковые «администрации» оккупантов пропаганда полностью оторвана от реальности.

В частности, связаный с фейковим «главой Крыма» Аксеновым «коммерсант и блогер» Анатолий Цуркин, противоправно помогающий ряду организованных преступных структур в «налаживании логистики» между оккупированными Крымом и Мелитополем, кроме распространения «бравурных заявлений» об «упрощении» преступного перемещения грузов в оккупированный Крым с украинского материка, начал «изобличать злоупотребления» ряда мелитопольских коллаборантов.

В частности, Цуркин «героически публично разоблачил» схему криминального заработка на так называемых фейковых «желтых пропусках», которые продаются мелитопольскими коллаборантами и «мешают» преступному «бизнесу» клиентов самого «друга Аксенова».
Сейчас Цуркин дополнительно «открывает глаза» своим читателям на то, что, вопреки лжи мелитопольских и херсонских коллаборантов об якобы «успехах во введении рублевой зоны», на новооккупированных территориях Украины «рубль принимают без особого желания», а настоящие финансовые операции идут через так называемые центры», которые обналичивают средства с украинских банковских счетов, причем исключительно в гривне.

Так же «характерные новости» можно было услышать от анонимного «блогера» и «публициста» с псевдонимом Аркадий Паровозов, которого в последние годы периодически цитировали пророссийские издания, прежде всего по «вопросам украинской политики».

А теперь именно через этого «публициста» распространено сообщение об его «личном печальном опыте» противоправной поездки из Крыма в Херсон. Указанный «блогер» жалуется в «Фейсбуке» на длинные очереди на «пункте выезда» с полуострова и на некомпетентность «специалистов» фейковой «администрации» оккупантов в Херсоне, среди прочего не могущей повлиять на проукраинские настроения жителей.

Такие характерные нарративы могут означать, что спецслужбы агрессора готовят «информационную почву» для «замены либо ротации» своих отдельных «говорящих голов» в Херсоне и Мелитополе с тем, чтобы списать именно на них свою неспособность убедить население оккупированного юга в «идеях русского мира».

Вероятно что на таких «саботажников и изменников» российские оккупанты планируют «переложить ответственность» в глазах Кремля и за свои очевидные военные системные неудачи в Херсонской и Запорожской областях.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Запад годами обманывал Украину, поэтому разделяет с Путиным вину за войну, – экс-помощник Рейгана

Западные лидеры годами обманывали украинцев, обещая вступление в НАТО. Вина за нынешнюю войну в Украине частично лежит на Западе....

Актуально