Суббота, 20 апреля, 2024

Обстрел Киева во время визита Гутерриша: в Офисе Президента призвали лишить Россию членства в Совбезе ООН

Must Read

Глава Офиса Президента Андрей Ермак обратил внимание, что Киев был обстрелян именно во время визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Ермак призвал международное сообщество лишить Россию права вето в Совбезе ООН.

Об этом он написал в телеграмме.

«(Обстрел Киева. — Ред.) это доказательство того, что нам нужна скорая победа над РФ и вокруг Украины должен объединиться весь цивилизованный мир. Должны действовать быстро. Больше оружия, больше усилий по решению гуманитарных вопросов, больше помощи. Потому что каждый день Украина платит большую цену за защиту демократии и Свободы. И в этой борьбе мы не можем проиграть», – отметил Ермак.

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк также призвал лишить Россию членства в Совбезе ООН. Он обратил внимание, что недавний визит Гутерриша в Москву, скорее всего, не принесёт результатов.

«Ещё позавчера Антониу Гутерриш сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?», — написал Подоляк.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально