Пятница, 19 апреля, 2024

Обвиняемый и разыскиваемый МУС Президент РФ Путин решился приехать в Крым

Must Read

Российский диктатор Путин, разыскиваемый МУС сегодня, 18 марта, якобы находится в оккупированном Крыму. Он приехал на остров на годовщину его оккупации войсками РФ.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

Это первый приезд разыскиваемого и обвиняемого МУС диктатора в оккупированный Крым с начала полномасштабного вторжения России в Украину в феврале прошлого года. Как пишут оккупанты школу искусств и детский центр “Корсунь” возле Херсонеса Таврического планировалось открыть по видеосвязи, но разыскиваемый МУС Путин приехал на открытие лично. Откуда разыскиваемый МУС Путин приехал и как он попал в Крым, воздушное пространство над которым закрыто, СМИ не уточняют.

На опубликованном пропагандистами видео обвиняемый и разыскиваемый МУС Путин не выступает с политическими заявлениями, лишь комментирует, что ему демонстрируют сопровождающие. Как видно из распространенных кадров, здание разыскиваемому и обвиняемому МУС диктатору РФ Путину показывает не предатель-коллаборант просившийся под омофор Кирилла (Гундяева) Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Сапожник). А делает это “духовник Путина”, Митрополит РПЦ Тихон (Шевкунов), отмечает журналистка, шеф-редактор издания Lb.ua Соня Кошкина.

Считается, что именно Тихона (Шевкунова) Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) считает своим главным конкурентом, пишет Кошкина. Потому Гундяев хотел отправить его экзархом на оккупированные территории Украины. Но Шевкунов отказался. Пояснил отказ тем, что должен готовиться к празднованию 550-летия Псково-Печерского монастыря.

Позавчера, 16-го был Синод, на котором ожидалось создание экзархата РПЦ на оккупированных территориях. Впрочем, вопросы пока отложили.

В МИД Украины отреагировали на приезд во временно оккупированный Крым разыскиваемого и обвиняемого МУС Президента РФ Путина, напомнив, что его разыскивает международное правосудие за совершение военных преступлений.

Об этом говорится на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства.

“Уже девять лет подряд Крымский полуостров страдает от преступного режима Кремля, который превратил его в военный форпост, зону несвободы и притеснений, агрессии и террора против всего и всех, кто нашел в себе смелость сопротивляться и отстаивать свои демократические права и ценности”, – подчеркнули в украинском МИД.

Накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на его арест из-за незаконной депортации украинских детей и военных преступлений.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально