Пятница, 19 апреля, 2024

Обязательно помогайте нашим людям на оккупированной территории – Зеленский

Must Read

Обязательно помогайте нашим людям на оккупированной территории. Говорите с ними, поддерживайте их, рассказывайте им о нашей борьбе и возможности эвакуироваться на свободную территорию.

Об этом Зеленский сказал в своём вечернем видео обращении 10 августа.

«Мы выгнали русскую армию из северных областей. Мы выгнали оккупантов из нашего острова Змеиного. Они уже чувствуют, что пора бежать из Херсона и в целом с юга нашего государства, — заявил Президент. – Будет время, когда они сбегут из Харьковщины, с Донбасса, из Крыма…. И каждый, кто может этому помочь, должен этому помочь».

«Если вы владеете любой важной информацией о враге, пожалуйста, сообщите её безопасным для себя способом нашим спецслужбам, нашим военным. Если вы знаете тех, кто помогает оккупантам или оправдывает агрессию, пожалуйста, сообщайте и об этом. Обязательно помогайте нашим людям на оккупированной территории, которые остались сами или без связи. Говорите с ними, поддерживайте их, рассказывайте им о нашей борьбе и возможности эвакуироваться на свободную территорию», – попросил Зеленский.

Он отметил, что оккупанты используют наших людей для прикрытия своих ударов как живой щит.

«Украина вернет всё своё, и должна сохранить больше жизней», – пообещал Президент.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально