Суббота, 20 апреля, 2024

Обыски ФСБ в Крыму: задержаны шесть активистов

Must Read

Объединение «Крымская солидарность» сообщает, что в Крыму 7 июля завершились по нескольким адресам обыски, организованные российскими силовиками. Задержанных направляют в Симферопольское управление ФСБ.

В поселке Октябрьское, Красногвардейского района в доме активиста Эмиля Зиядинова завершился обыск, в ходе которого было изъято два ноутбука, системный блок и общедоступная литература.

По словам жены активиста, их завели в комнату и говорили о том, что они должны сотрудничать и являются членами партии (предположительно Хизб ут-Тахрир), в таком случае срок будет меньше, вплоть до домашнего ареста.

Эмиль Зиядинов отказался что-либо подписывать, за что ему инкриминировали статью 205.5 часть первая (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

После обысков ФСБ было задержано и увезено еще шесть человек: Вадим Бектемиров, Исмета Ибрагимова, Сейрана Хайретдинова, Эмиля Зиядинова, Алима Суфьянова, Александр Сизиков.

Российские сотрудники ФСБ, утром 7 июля по нескольким адресам в Крыму проводят обыски и ничего не комментируют, во время обыска даже не допускают в дом, о чём журналистам сообщил адвокат Ислям Велиляев.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально