Домой Гибридный фронт Оккупационные “власти” готовят очередную провокацию на Донбассе

Оккупационные “власти” готовят очередную провокацию на Донбассе

Всеми последними действиями руководство т.н. «ЛДНР» показывает, что люди, проживающие на оккупированных территориях, находятся у них в заложниках и они делают все возможное для недопущения пересечения ими границы с Украиной.

Об этом сообщает Telegram-канал Вольнодумец.

Напомним, Киев еще с 10 июня открыл пункты пропуска «Марьинка» и «Станица Луганская», но боевики, под разговоры необходимости создания бесполезного и никому не нужного “гуманитарного коридора», до сих пор этого же не сделали.

Данное обстоятельство вызвало достаточно сильное недовольство внутри т.н. «ЛДНР» и увидев, что ссылаться на ситуацию с коронавирусом в Украине, которая, по их словам мешает открытию более невозможно, придумали нечто новое: обвинить нашу страну в блокировании КПВВ.

Как известно, т.н. «ДНР» заявила об одностороннем открытии пункта пропуска «Еленовка» 22 июня и им неважно, что с украинской стороны он не работает. Возможно, что данный переход выбран специально, ведь Украина серьезно готовилась к открытию КПВВ и открыла их именно там, где полностью обеспечила необходимые санитарно-эпидимиологические условия, а также возможность тестирования и обсервации людей и именно «Еленовка» к этому не совсем готова.

В данной ситуации для провокаторов важно: собрать возне него большое количество людей, а потом обвинить Украину в нежелании содействовать решению гуманитарных вопросов. Более того, с учетом катастрофического состояния медицины в т.н. «ЛДНР», действия ее руководства однозначно приведут к очередной вспышке заболеваемости внутри т.н. «республики» в чем боевики также не преминут обвинить Киев.

Это – откровенная провокация, а также попытка с помощью манипуляционного влияния России на украинских граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, отвлечь их от протестов, которые разгораются на территориях т.н. «республик». Но главное даже не это, а желание «вбить в голову людей» откровенную ложь о том, что «Украина от Вас отказалась».

В реальности Украина, заботясь о своих гражданах, которые проживают на территории т.н. «ЛДНР», открыв два пункта пропуска сама идет на серьезные риски, ведь ситуация с ростом заболеваемости там в последнее время значительно обострилась, до степени, при которой «граница» между т.н. «республиками» и Россией не открыта до сих пор.

Со стороны Киева именно это как раз и есть «гуманитарная забота», а не фейковое открытие границ т.н. «ЛДНР», что выглядит особенно циничным и является очередным примером игнорирования оккупантами рисков для жизни и здоровья украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях.

Источник: Вольнодумец

Exit mobile version