Среда, 24 апреля, 2024

Очередной священник УПЦ МП публично поддержал оккупантов в Мелитополе

Must Read

Архимандрит УПЦ Московского Патриархата Иоанн, наместник монастыря преподобного Саввы в городе Мелитополе, временно захвативший рашисты, поддержал российских захватчиков. Архимандрит рассказывал о «гражданской войне между собой» на фоне плаката «мы с Россией». Также он упомянул и о подвигах русской армии.

На видео священник УПЦ МП в Мелитополе говорит, что россияне теперь «прекратили этот беспредел» и сейчас россияне «борются с этим злом».

Кроме этого, архимандрит УПЦ МП говорит, что им «выпала миссия в тылу закончить эту миссию – воссоединение с нашей большой родиной».

В заключение клирик УПЦ МП благословил рашистов на оккупацию Украины.

УПЦ МП снова проигнорирует этот случай

Видео опубликовал священник УПЦ МП Михаил Зюбин в Фейсбуке. Он отметил, что УПЦ МП как всегда проигнорирует этот случай коллаборационизма и сосредоточится на священниках, которые «совершили страшный грех», перейдя к ПЦУ.

«УПЦ, конечно, ещё раз удастся, что ничего не замечает. Они напишут о священнике, совершившем страшный грех! (перешел к ПЦУ), а потом покаялся и вернулся назад. Фарисеи!», – пишет Зюбин.

Напомним, ранее профессор и религиовед Юрий Черноморец обратился к главе ДЭСС с призывом предпринять действия по коллаборантам в УПЦ МП. Он отметил, что послы России каждую пятницу посещали Киевскую митрополию УПЦ МП.

31 июля стало известно, что Митрополит Изюмский и Купянский УПЦ МП Елисей (Иванов) благословил на “добрые дела” главного коллаборанта Харьковской области Виталия Ганчева.

Также в Сумской области будут судить Московского попа, который поддерживал “русский мир” и сотрудничал с оккупантами. “Конотопской окружной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении настоятеля церкви УПЦ МП в Конотопском районе, который передавал материальные ресурсы вооруженным формированием государства-агрессора, а также признает правомерной вооруженную агрессию российской федерации против Украины”, – сообщает прокуратура Сумщины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально