Пятница, 29 марта, 2024

«Очевидно, мы хотим, чтобы все христиане были едины», – Блаженнейший Святослав Шевчук рассказал о плане объединения ПЦУ и УГКЦ

Must Read

Никаких секретных переговоров об объединении Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви нет. Об этом рассказал в эфире телепередачи Действующие лица на 5 канале Глава УГКЦ Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук).

Никаких тайных переговоров. Всё искренне, открыто, прозрачно. Мы пока не видим никаких возможностей быстрого объединения, но мы видим возможности объединяться по каким-то конкретным делам, во имя добра нашего народа и нашего украинского государства. Очевидно, что мы хотим, чтобы все христиане были едины», – цитирует «5 канал» слова Блаженнейшего Святослава (Шевчука).

«У нас есть определенный план, определенное приглашение, как идти в объединение когда-то единой, а ныне разъединенной Киевской церкви, но это ничего не имеет общего с какими-либо закулисными договоренностями. Я думаю, здесь не нужно каких-либо конспирологических секретных теорий выдвигать или обосновывать», – подчеркнул Иерарх.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует ввести 50% пошлины на агропродукцию по России и Беларуси

Европейский Союз планирует ввести 50% пошлин на агропромышленную продукцию из Российской Федерации и Беларуси. Такой шаг будет фактически означать...

Актуально