Пятница, 29 марта, 2024

Одессит Протоиерей Андрей Новиков, который с некоторых времён служит в РПЦ, считает, что оставшихся россиян в Украине нужно спасать

Must Read

Протоиерей Андрей Новиков, член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, настоятель Троицкого храма на Воробьевых горах в Москве, ранее служивший секретарем Одесской епархии РПЦвУ оставил Украину в 2014 году из-за преследования СБУ за поддержку российской агрессии против Украины, назвал украинцев «идиотами и предателями» за готовность защищать Украину с оружием в руках.

Российский военкор Дмитрий Стешин недавно был удивлен результатами социологического опроса, проведенного Львовской компанией «Рейтинг». Где 60% респондентов заявили, что готовы в случае угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках.

«Абсолютное большинство украинцев считают себя патриотами, почти 60% будут защищать Украину с оружием в руках. Неприятная цифра опроса, но зато мы имеем точный ответ на вопрос: «Почему Россия не стала освобождать Украину в 2014 году», – прокомментировал результаты опроса Стешин.

С ним не согласился бывший секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков, который более 10 лет является членом Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия в РПЦ, а с 2014 года назначен патриархом РПЦ Кириллом настоятелем Троицкого храма на Воробьевых горах в Москве.

«Во-первых, россиян, поддерживающих Россию, много, и их нужно защищать и спасать. И независимо от того, сколько «идиотов и предателей» оказалось в Украине. Отдали условный Курск в 1991 г., и в Курске развели бы сознательных людей, но это бы не означало, что Курск надо не спасать и не возвращать. Во-вторых, это просто незаконно оторванная коренная территория России, независимо от того, что считают промытые пропагандой любители сала. Есть высшие ценности, чем «мнение жителей», и к таким ценностям относится единство Русской земли и миссия единого Русского государства», – считает титулованный богослов РПЦ.

В Москве протоиерей Андрей Новиков известен также тем, что устраивает в своем храме мероприятия по «развенчиванию мифа об Украине», обучению «государственному служению российских мотоциклистов, борьбе за Новороссию», считая Украину «так называемым Украинским государством». В 2015 году протоиерей Андрей Новиков прямо заявил верующим: «У нас нет никого в этом мире, кроме РФ и ее президента».

Из выше изложенного новостного текста, создаётся мнение об Андрее  Новикове, что когда его родила мама, она забыла «облизать» своё чадо, потому он настолько скользкий тип, который проникает везде и всюду. И хочется сказать: Слава Богу, что он покинул такое прекрасное государство как Украина. И в скором времени сама же россиюшка поймёт, какого предателя они приняли, и ещё и титуловали. А ещё хотелось бы добавить, как же просто оказывается в России получить такой почитаемый титул, что ведёт уже в сомнение всех остальных титулованных священнослужителей. Уважаемые читатели, вы только вдумайтесь, и задумайтесь! Насколько цинично предательство Родины и её граждан, обзывая так людей. Видимо именно по этой причине, данному священнослужителю в культурном городе Одесса и не светил более высокий пост в иерархии, за его скверный язык и нрав.

Маргарита Блюм по материалам информационного ресурса Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально