Пятница, 19 апреля, 2024

Официальный спикер РПЦ Владимир Легойда признал, что у россиян нет авторитетов

Must Read

Официальный спикер РПЦ Владимир Легойда признал крайнюю политическую поляризацию русских и отсутствие в них авторитетов.

Об этом передает credo.press со ссылкой на «Эхо Москвы».

«Мы живем во время довольно серьезного социального разделения и расслоения, поэтому … очень трудно найти безусловных авторитетов, которые признавались бы любимой социальной средой», – сказал 25 мая глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Официальный представитель РПЦ МП также выразил сожаление роста политизации современного российского общества.

«Общество, безусловно, политизировано сегодня чрезвычайно радикально, и здесь невозможно найти людей, которые были бы одинаково авторитетные в различных кругах. Признание или непризнание человека авторитетом в ситуации момента сегодня зависит от его политических взглядов, что, на мой взгляд, печально», – добавил Легойда.

Если верить словам официального спикера РПЦ, то получается, что патриарх Московский Кирилл (Гундяев) для россиян не является авторитетом.

Напомним, московский патриарх Кирилл (Гундяев) назвал «преступлением» разрушения единства РПЦ в Украину.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально