Среда, 24 апреля, 2024

Офис президента Украины обсудил с представителями посольства США в Украине подготовку визита Зеленского в Белый дом

Must Read

Заместитель руководителя ОП Роман Машовец встретился в Киеве с атташе по вопросам обороны Бриттани Стюарт и другими представителями посольства США в Украине. Основной темой была подготовка визита Владимира Зеленского в Белый дом. Стюарт рассказала о работе, которую проводит американское посольство по подготовке к визиту.

Речь шла о подготовке двусторонних соглашений по углублению украинско-американского оборонного сотрудничества, развитии проектов в сфере исследований и испытаний, предоставлении Украине помощи США в сфере безопасности.

Помимо прочего, стороны обсудили и ключевые вопросы реформирования сектора безопасности и обороны Украины, в частности, по совершенствованию системы военного управления, оборонного планирования, усилению демократического гражданского контроля над силами обороны и распределению полномочий между министром обороны Украины и главнокомандующим Вооруженных сил.

В свою очередь, Бриттани Стюарт рассказала о работе, которую проводит американское посольство по подготовке к визиту Владимира Зеленского в США, и заверила в неизменной поддержке украинского сектора безопасности и обороны.

Стоит отметить, что заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига в одном из интервью рассказал, что во время запланированного визита Зеленского в Вашингтон Украина и США могут подписать ряд документов в сфере безопасности.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально