Пятница, 19 апреля, 2024

Ограничения сняты: Комитет Совета разрешил гражданским в Украине отстреливать «освободителей»

Must Read

Комитет правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины поддержал снятие всех ограничений на применение огнестрельного оружия гражданским населением для сопротивления вражеским военным на время военного положения.

Об этом сообщил первый заместитель главы комитета, нардеп Андрей Осадчук.

«Комитет правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины только единогласно проголосовал за существенное усиление уголовной ответственности за мародерство и снял все ограничения на применение огнестрельного оружия гражданским населением для отражения вооруженной агрессии РФ/другой страны, во время военного положения», – написал он на своей странице в Facebook .

Как сообщалось, через неделю войны в Украине задержали десятки мародеров. Каждого не просто задержали, но и изобрели позорное наказание – сняли одежду и примотали к столбу.

Ещё один оккупант рассказал по телефону, что он ранен и что он находится в плену в Украине.

«Должны не украинцы, как нам говорят. Наши вторглись. Здесь разбомбили школы, детские сады, больницы. И все это делают наши. Петровича нет в живых. У нас от роты осталось человек 20. Вовку я не видел уже три дня. Украинцы – хорошие ребята, я честно говорю. Путин ракету запустил – всё, нет роддома, больницы», – добавлял оккупант.

В то же время женщина в ответ на слова пленника говорит, что по российским новостям утверждают обратное — якобы Украина стреляет по своим же критическим объектам.

«По новостям, Таня, ху**ю показывают. Всё, не плачь. Это видео нужно показать везде. В Интернете, на работе. Ехать в комитет солдатских матерей. Со мной здесь в плену Серёга Корунов – передай его жене», – подчеркнул военный преступник.

Третий оккупант, с которым СБУ проводила допрос, признался, что у РФ не было ни одной тактики. По его словам, они здесь выживают.

«Наше командование управлять не может. Питание плохое, обеспечение плохое. Так что оставшиеся в РФ пацаны, пишите рапорты и не езжайте сюда. В Украине мирный народ, я видел, как они живут – они стоят друг за друга», – подытожил очередной оккупант.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально