Четверг, 28 марта, 2024

Оккупационное правительство Крыма потратило миллиард рублей на «Скорые помощи», которые не могут добраться до пациентов

Must Read

В поселке городского типа Черноморское на западе оккупированного Крыма машина скорой помощи не могла ехать из-за обледеневшей дороги. Она застряла в снежном заносе и не могла самостоятельно продолжать движение, пока спасатели не эвакуировали скорую помощь на дорогу с твердым покрытием.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Об этом сообщил крымский блогер и общественник Александр Талипов в своем Telegram-канале. Судя по опубликованному на сайте так называемого «МЧС» фото эта «скорая» – одна из новых машин марки Ford Transit 350 L2H2. Всего в Крым было доставлено 186 таких автомобилей, по информации оккупационного «минздрава» они обошлись в 997 миллионов рублей.

Талипов заявляет, что кроме как диверсией это не назвать. Новенькие машины скорой помощи не способны полноценно выезжать на вызовы в сельскую местность. «Сотрудникам МЧС» на обычной буханке пришлось вытягивать новенькую, не полноприводную скорую с обледенелой дороги в Черноморском. Он задается вопросом, куда ушел миллиард?

Спасателям ранее уже доводилось эвакуировать машину скорой помощи из села Лучистое в районе Алушты. В автомобиле находился водитель, медработники и пациент, которому требовалась госпитализация.

Важно отметить то, что данного блогера неоднократно использовали россияне для вбрасывания «компроматов» на отдельных коллаборационистов с целью их стравливания между собой.

Не исключено, что и данное сообщение “блогера”, раскрывающего печальную реальность оккупированного полуострова — это ничто иное, как продолжение войны группировок за выгодные «контракты» российской государственной мафии и подконтрольных ей крымских коллаборантов.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально