Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупационные администрации активизировали агитационную работу в Донецкой и Луганской областях по «призыву на военную службу»

Must Read

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что российская оккупационная власть на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях активизировали агитационно-пропагандистскую деятельность по призыву на «военную службу» лиц в возрасте от 18 до 55 лет.

В сообщении указано, что увеличилось количество объявлений в местных СМИ и в общественных местах, активизировалась рассылка СМС-сообщения с агитацией на службу по контракту и выросло количество агитационных групп, командированных из состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов для проведения вербовочной работы в населенных пунктах временно оккупированных территорий.

Сообщается, что одновременно в подразделениях противника продолжается переназначение офицерского состава звена «рота-батальон» по результатам инспектирования группировки российских оккупационных войск в июле ц.р. комиссиями Министерства обороны, Генерального штаба и Южного военного округа ВС РФ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально