Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупация серьезно подкосила рынок недвижимости на Луганщине

Must Read

Ничего не проходит бесследно, особенно, если дело касается «русского мира». На данный момент, мы можем наблюдать планомерное уничтожение целого региона под предлогом «защиты русскоязычного населения». Вот только эта «защита» уже вышла боком для всех приверженцев Кремля — на оккупированных территориях царит беззаконие и ужасная безработица, цены на продовольствие значительно выше, чем в соседних регионах, а рынок недвижимости переживает очередное пике.

В «столице ЛНР» жилье стартует от 4х тысяч долларов за однокомнатную квартиру, что практически в 3-4 раза меньше, стоимости аналогичных предложений в других регионах Украины.  В то время как за двухкомнатную придётся отдать 8-9 тысяч. При желании, за 11-12 тысяч можно найти даже трехкомнатную с полным комплектом мебели и техники. Стоит отметить, что ранее, такое жилье оценивалось не менее 25-30 тысяч долларов.

Не лучше дела обстоят и в других городах Луганщины. Так в Ровеньках можно купить жилую двухкомнатную квартиру с советским ремонтом буквально за 4200 долларов, а в Алчевске, за 10 тысяч и вовсе даже четырехкомнатную с «аля евро» отделкой!

К примеру, в провинциальной Полтаве, за эти деньги еле-еле можно купить старенькую «однушку» на отшибе.

Имеющиеся цены значительно ниже довоенных, и вряд ли в обозримом будущем они смогут вернуться до прежнего уровня. Все это – наследие «русского мира», последствия которого придётся ликвидировать десятки лет.

Конечно, рынок недвижимости не ограничивается столь дешевыми предложениями – вы можете встретить и более дорогие предложения, которые, порой, сравнимы с ценами на жилье в Харькове или Киеве. Но такое жилье, обычно может годами ждать своего покупателя.

Ранее, мы сообщали о падении цен на недвижимость в Донецке.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально