Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты анонсировали массовые аресты граждан с украинскими паспортами в новогодние праздники

Must Read

На период новогодних праздников в «ДНР» отменят комендантский час. Соответствующее «распоряжение» сегодня подписал Пушилин.

Вместе с тем, данное решение сопровождается требованием усилить патрулирование городов сотрудниками «МВД» квазиреспублики. В связи с чем всех жителей ОРДЛО обязали иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Так называемый «замминистра внутренних дел» Дмитрий Тареев уже заявил, что сотрудники его ведомства на новогодние праздники будут арестовывать людей с украинскими паспортами.

— С целью выполнения задач по охране общественного порядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения правонарушений МВД напоминает, что на территории республики действует паспортный режим, обязывающий граждан всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В настоящий момент у нас отсутствуют образцы для проведения сравнительного исследования выданных на территории Украины паспортов. В связи с чем сотрудники МВД ДНР не имеют возможности определить легитимность указанного документа и установить личность владельца, а потому граждане с украинскими паспортами будут доставлены в отделения для проведения следственно-розыскных мероприятий, — заявил пособник террористов.

На данный момент пока не известно на какой термин оккупанты будут “задерживать” граждан Украины, а также то какие именно «проверки» будут проводиться. Вероятно, что под таким предлогом оккупанты будут проводить дактилоскопию отпечатков пальцев и сбор других персональных данных.

Что же касается тех, кто имеет паспорта «ДНР» или «РФ», то подобные аресты проводиться не будут, однако это не спасет их от многократных проверок патрулями террористов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально