Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты бомбят в Украине дипломатические представительства других стран

Must Read

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает обстрелы вооруженными силами Российской Федерации помещений иностранных дипломатических учреждений в Украине – Греции, Словении, Азербайджана и Албании.

Об этом идет речь в заявлении МИД.

«В результате ракетно-бомбовых ударов российской армии в Мариуполе было повреждено здание, в котором размещались Генеральное консульство Греции и офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также разрушены помещения почетных консульств Словении, Азербайджана и Албании в Харькове», – говорится в заявлении.

В МИД подчеркнули, что вооруженная атака России на помещения дипломатических миссий грубо нарушает международное гуманитарное право, Венские Конвенции о дипломатических и консульских сношениях.

В этой связи МИД призывает международное сообщество осудить Россию за варварские обстрелы гражданских объектов в Украине, в результате которых погибают и получают ранения гражданские люди, в том числе дети.

«Украинская сторона включит факты разрушения помещений иностранных дипломатических учреждений на территории Украины в иски против РФ в международных судебных инстанциях, чтобы привлечь Россию к максимальной ответственности за её преступления», – отмечается в заявлении.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально