Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты демонтируют свой хваленный водовод

Must Read

В Крыму оккупанты решили демонтировать построенный российскими военными трубопровод, который проложили из Белогорска в Симферополь.  Его проложили летом прошлого года, однако проработал он всего пару месяцев.  Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на «местные СМИ».

Так, согласно информации, военные уже заканчивают демонтаж 6-километрового трубопровода, который в августе 2020 года торжественно, как и полагается с пафосом, запустили оккупанты. Тогда во всех пропагандистских СМИ было заявлено о том, что теперь проблем с обеспечением питьевой водой у Симферополя нет.

Вместе с тем, данная конструкция проработала лишь до наступления холодов и еще до полного запуска водовода на ней несколько раз случались прорывы.

Так называемому «главе Крыма» Сергею Аксенову еще в декабре пришлось признать, что перекачка воды из Тайганского водохранилища в Симферопольское прекращается, так как у жителей Белогорского района нет других источников жидкости.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально