Вторник, 23 апреля, 2024

Оккупанты готовят дезинформацию о детях из Мариуполя и полк «Азов»

Must Read

В Мариуполе россияне планируют масштабную дезинформационную атаку для очернения бойцов полка «Азов».

Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал в телеграмме.

«Россияне готовят масштабную дезинформационную атаку для международного сообщества с использованием родителей детей, что было депортировано в Россию и Донецк. Из-за угроз развода с детьми навсегда родителей заставляют записывать видео обращения, где фону будут «свидетельствовать», что развод родителей и детей провели сами бойцы Азова и военные националисты Украины. И именно украинские военные воспрепятствовали соединению семей, в частности родителей с детьми, которые находились в больницах», – подчеркнул он.

После этих видео для усиления информационно-психологического эффекта, захватчики планируют рассказывать, что они «нашли и вернули» детей родителям. Петр Андрющенко отметил, что подобные действия являются военным преступлением России. Родители детей находятся в оккупированном Мариупольском районе и не имеют возможности противодействовать психологическому давлению со стороны россиян. Советник мэра призвал украинцев не верить этим обращениям, которые сделаны принудительно и выдумки ИПСО оккупантов.

По состоянию на 12 мая оккупанты вывезли на территорию РФ 2 тыс. украинских детей.

Напомним, в Херсоне оккупанты запускают большое количество дезинформации, чтобы сеять панику у местных жителей. Также пропаганда России приписывает своим войскам фейковые «подвиги».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бойцы ВСУ “демобилизовали” российских военных (Фото)

Военные Вооруженных сил Украины продолжают успешно уничтожать живую силу врага. По информации Анатолия Штефана "Штирлица", успешно демобилизовано: -  Штурман экипажа А-50...

Актуально