Пятница, 19 апреля, 2024

Оккупанты готовят в Крыму фейковый «анти-татарский судебный процесс» над умершими

Must Read

Стратегический тупик масштабного российского вторжения на материковую Украину заставляет российскую пропаганду искать все новые пути фейкового «оправдания» агрессии и военных преступлений российского войска.

Одним из таких путей являются организованные российскими спецслужбами фейковые «трибуналы» и «судебные процессы».

Наши эксперты уже провели основательный анализ фейковой «имитации Нюрнбергского трибунала», которую российские захватчики планируют преступно осуществить в оккупированных районах Донецкой области в рамках расправ над украинскими военнопленными.

Также мы писали о преступных планах оккупантов «ввести смертную казнь» в оккупированных Херсоне и Мелитополе.

Но болезненная фантазия оккупантов по поводу «судебных процессов», постоянно возвращающаяся к событиям Второй мировой войны, идет дальше. В частности, сейчас агрессором объявлено о начале 20 июня в оккупированном Симферополе так называемого «судебного процесса о признании геноцида советского народа».

Фабула «внезапно» поднятого оккупантами «дела» касается «преступной деятельности фашистских карателей и их пособников против жителей Крыма и Севастополя» и базируется на советском уголовном деле, закрытом в 1969 году, которое агрессором было «возобновлено».

Казалось бы – каково значение этого «процесса», осуществляемого с привлечением подконтрольного ФСБ россии «общественного проекта» «Без срока давности», имеет для современности, но на самом деле у оккупантов на него большие планы.

Ведь материалы упомянутого советского процесса начала 60-х годов имели целью не столько восстановление справедливости и наказание нацистов, сколько «разоблачение крымскотатарских пособников» и соответственно «легализацию» преступной депортации и дискриминации крымскотатарского народа коммунистическим режимом.

Именно поэтому даже советские власти решили на определенном этапе не проводить тот процесс, чтобы не смешивать текущие «политические задачи» и фальсификации и память жертв Второй мировой. Даже советским прокурорам такие сомнительные спекуляции показались кощунственными.

Впрочем, у оккупантов таких «комплексов» естественно нет, и активное содействие им в фальсификации исторических фактов осуществляет так называемый «профессор кафедры истории россии» фейкового «Крымского федерального университета» Олег Романько.

Этот «авторитетный ученый» много лет занимался спекуляциями именно относительно «любимого» советской пропагандой вопроса «предательства» крымских татар.

Напомним, что как сообщала наша Ассоциация в марте 2022 года, агрессор планировал преступную депортацию крымских татар с полуострова якобы «после успешного завершения специальной операции против Украины».

Пока этот вопрос по понятным причинам агрессором «отложен», но пропагандистские основания для репрессий против коренного народа Крыма российские спецслужбы продолжают готовить, в том числе и относительно фейковых «процессов» о событиях Второй мировой войны.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально