Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты могли похоронить в братской могиле в Мангуше до 9000 мариупольцев

Must Read

Российские оккупанты могли захоронить до 9 тысяч мариупольцев в поселке Мангуш. Таким образом, россияне пытаются скрыть свои военные преступления.

Об этом пишет Telegram-канал Мариупольского городского совета.

Согласно спутниковым фотографиям захоронения в Буче, где было обнаружено 70 человек, массовое захоронение в Мангуше за 9 апреля выглядит в 20 раз больше. Российские оккупанты копали траншеи и заполняли их труппами мариупольцев ежедневно в течение апреля.

«В Мариуполе совершено величайшее военное преступление 21 века. Это новый Бабий Яр. Тогда Гитлер убивал евреев, ромов и славян. А сейчас Путин уничтожает украинцев. Он уже убил десятки тысяч граждан в Мариуполе. А это требует мощной реакции всего цивилизованного мира. Что угодно нужно остановить геноцид», – заявил мэр города Вадим Бойченко.

Отмечается, что по осторожным оценкам, количество убитых гражданскими оккупантами в Мариуполе составляет 22 тысячи человек.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально