Суббота, 20 апреля, 2024

Оккупанты начали уничтожение Ливадийского парка Ялты

Must Read

Российская пропаганда сообщает, что якобы «органами власти» агрессора была согласована так называемая «реконструкция» исторического Ливадийского парка возле Ялты. Заявляется, что этот процесс продлится три года и якобы приведет к «обновлению» этого памятника архитектуры и садово-паркового искусства.

В то же время, указанный «проект» среди прочего предусматривает переделку нескольких корпусов Ливадийского дворца в гостиничные помещения и соответствующую перестройку инфраструктуры парка. Тем самым объект исторического наследия оккупанты фактически преступно превращают в гостиничный комплекс в интересах «бизнес-партнеров» Путина братьев Ковальчуков.

В социальных сетях крымчане единогласно констатируют перспективу уничтожения либо повреждения исторического памятника во время «реконструкции». Примечательно, что руководство государства-агрессора не гнушается коммерциализации и частичного уничтожения дворца в оккупированной Ялте, с которым российская пропаганда постоянно пытается увязывать соответствующие имперские и советские нарративы.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально