Пятница, 29 марта, 2024

Оккупанты наращивают истерию по «обстрелам» на Юге

Must Read

Неудачная для агрессора ситуация в зоне боевых действий на материковом юге Украины за последние дни дополнилась уничтожением Вооруженными Силами Украины путем применения современной военной техники, складов с боеприпасами и штабов армии агрессора.

В частности, украинские власти сообщают об уничтожении в Херсонской области группы офицеров «крымского» 22 армейского корпуса береговых войск агрессора, а также складов боеприпасов в Новой Каховке.

После этого российская пропаганда начала традиционную компанию дезинформации о фейковых «обстрелах мирного населения». В частности, ложно заявлялось об «обстреле Каховской ГЭС» или «складах с селитрой» или «заводе гидротехнических изделий».

На самом же деле точность впечатления военных объектов оккупантов и очевидность их не-гражданского назначения, наличие фото-видеодоказательств обратного делает эти заявления очевидно абсурдными, в том числе и для тех, кому поручено их оглашение «на местах».

Поэтому агрессор задействовал и фейкового «председателя Крыма» Сергея Аксенова, объявившего по поводу уничтожения военной инфраструктуры оккупантов в Каховке очередные преступные обещания дальнейшего геноцида украинского народа.

Очевидно, что истерия указанных заявлений связана в частности с тем, что оккупанты и их крымские пособники хорошо понимают перспективы уничтожения военной инфраструктуры агрессора не только в Херсоне, но и в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально