Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты наспех «оформляют переподготовку» херсонских учителей

Must Read

Как уже сообщалось, российские захватчики весной 2022 года обещали провести в Крыму «массовую переподготовку» учителей оккупированных районов юга материковой Украины, при этом крымские коллаборанты обещали «переучить» десятки тысяч учителей.
По факту оккупантам удалось согнать в Евпаторию в июле 2022 года на соответствующее сугубо пропагандистское мероприятие до сотни «педагогических работников», о чем уже писала наша Ассоциация.

Понимая очевидную нелояльность к российским захватчикам со стороны учителей Херсонской и Запорожской областей и осознавая «отсутствие педагогического резерва» в оккупированном Крыму, агрессор обдумывает завоз на оккупированный материковый юг Украины «педагогического десанта» из самой россии.

При этом следует обратить внимание на Александра Рудякова. «главного исполнителя» преступной «переподготовки» учителей в оккупированном Крыму, так называемого «ректора» подконтрольного оккупантам фейкового «Крымского республиканского института последипломного образования».

Этот «выдающийся русист», и до оккупации работавший в Крыму на ключевых должностях в сфере образования, с 2014 года публично стал «максимальным сторонником» российского диктатора, заявляя что «рост авторитета русского языка за рубежом сегодня обеспечивается одним человеком и зовут его… Путин», и что русский язык является «силой, с помощью которой мы влияем на русскоязычный мир».

Наиболее комично в этой ситуации то, что до 2014 года Рудяков, старый соавтор и коллега Владимира Казарина, об «интересных» коммерческих сделках которого много писала наша Ассоциация, заявлял совершенно другие тезисы.

Примером он несколько лет продвигал характерную концепцию отдельности «русского языка в Украине» от русского языка в россии, как признаки его «распада на варианты». В частности, Рудяков десять лет назад заявлял о существовании «крымского регионального варианта украинского национального варианта русского языка».

Впрочем, последние годы выражение «пылкой верности» российскому диктатору позволило Рудякову «похоронить» соответствующие «прошлые научные ошибки».
Теперь он вместе с фейковым «спикером» Владимиром Константиновым и фейковой «председателем комитета» Александром Шуваловым бойко обнимается «освоением средств» на фиктивную «переподготовку десяти тысяч учителей», очень напоминающую любимый «крымскими русистами» роман «Мертвые души».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально