Пятница, 29 марта, 2024

Оккупанты не признают за Евпаторией статус курорта

Must Read

В социальных сетях жители Евпатории не в первый раз поднимают вопрос, обращаясь к так называемым «властям», почему за более  чем 7 лет оккупации, с марта 2014 года и по состоянию на август 2021 года, город Евпатория Республика Крым, так и не получил статус города курорта, ни местного, ни республиканского, ни «государственного» значения?

Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма.

Сколько бы ни писалось официальных запросов и обращений, в результате жители получают лишь обещания и отписки с пометкой о том, что этот вопрос находится на стадии рассмотрения. «С 2016 года ведется планомерная работа на всех уровнях «власти» по возрождению городского «округа» Евпатория как «Всероссийской» детской здравницы и придания статуса, а также развитию санаторно-курортных организаций Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей», — ответ за подписью так называемого «заместителя главы администрации» города Евпатории С.В.Еременко.

Однако, чем больше затягивается времени, тем быстрее евпаторийцы убеждаются в том, что никто и не планирует ничего подобного, так как с отсутствующим статусом города-курорта его намного проще застраивать.

Кроме того, жители города отмечают, что Евпатория с каждым днем все больше превращается в помойку.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально