Пятница, 19 апреля, 2024

Оккупанты обещают увеличить добычу угля на 41% всего за год, однако шахты продолжат закрываться

Must Read

Руководство так называемого «республиканского» предприятия ГУП ЛНР «РТК «ВОСТОКУГОЛЬ» анонсировало по истине наполеоновские планы на 2022-й.

—На 2022 год намечаем добыть порядка 8,5 миллионов тонн. Ожидаемый рост к 2021 году — 41%, — заявил гендиректор предприятия Константин Скрыпник.

Якобы, «такие планы стали возможными благодаря наличию спроса на рынке угля». Он также напомнил, что в 2021-м на предприятиях концерна ввели в эксплуатацию 13 новых лав. Однако, он забыл упомянуть о закрытии 30 других…

Столь амбициозные планы выглядят не слишком реалистично, учитывая что за весь 21-й, горняки «Востокуголя» едва ли смогли поднять на гора 6 миллионов тонн, тогда как до начала оккупации выдавали все 25-30! А ведь еще столько же выдавали предприятия Донетчины. А ведь еще год назад, тот самый Скрыпник обещал увеличить производство до 10 миллионов тонн. Видимо, даже он уже не столь сильно «верит» в подконтрольные ему предприятия.

Также, не стоит забывать, что на 2022-й намечена «реструктуризация» еще нескольких предприятий с последующей консервацией выработок.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально