Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты обнародовали новые планы уничтожения Мойнакского парка

Must Read

Наша Ассоциация уже писала о перспективах противоправной застройки зеленой зоны у евпаторийского озера Мойнаки в пользу ряда российских бенефициаров, включая председателя российского Совета Федерации Валентины Матвиенко. Указывалось о последовательном уничтожении в течение лет оккупации зданий евпаторийской грязелечебницы и захвате коллаборантами санатория «Батькивщина».

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Также «АРК» указывала на связь ряда конкурирующих группировок оккупнатов с махинациями с земельными и рекреационными ресурсами Евпатории. Теперь, после «снятия с должности из-за обвинений в тяжких преступлениях» «председателя городского совета» Олеси Харитоненко, протеже «спикера Государственного Совета Республики Крым» Владимира Константинова российские оккупанты объявили о развитии на городе многострадального Мойнакского парка «реабилитационного центра мирового уровня с жилищным массивом объектами», стоимостью в сорок миллиардов рублей. Примечательно, что анонсировал этот проект выходец из Донецка Дмитрий Ворона, который с 2020 года стал директором Корпорации развития Крыма, а ранее занимал руководящие должности в министерствах и ведомствах Украины.

Журналисты увязывали стремительный карьерный рост до 2014 года и широкие коррупционные таланты доктора юридических наук, господина Вороны на должностях заместителя министра внутренних дел, заместителя министра юстиции, заместителя председателя Государственной миграционной службы Украины с покровительством руководителя макеевской группировки Василия «Биты» Джарты и бывшего министра внутренних дел и главы крымского Совета министров Анатолия Могилева. Очевидно, что российские захватчики и их обслуга сейчас рассчитывает не только уничтожить уникальные рекреационные объекты Западного Крыма, но и нажить на их застройке соответствующее состояние. Результатом будет потеря Евпаторией остатков зеленой и водоохранной зоны города, что существенно уменьшит оздоровительный потенциал курорта.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально