Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты перекрыли воду для крымскотатарских районов Симферополя

Must Read

В Симферополе в микрорайонах Каменка, Хошкельды, Белое, Акрополис семь дней отсутствует водоснабжение. Именно в этих микрорайонах компактно проживают около 20 тысяч крымских татар -коренного народа Крыма. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Так, последний раз вода была 1 февраля з 18:00 до 22:00. «Местная власть» заявила про аварию и пообещала на период отсутствия водоснабжения обеспечить подвоз воды. И с тех пор тишина.

Людей спасают пробуренные при начале строительства скважины, но они есть далеко не у всех. Соседи делятся соответственно между собой. «У многих в домах накопительные ёмкости, на несколько дней хватает. Плюс те, у кого есть транспорт возят воду с родников. Водовозки возят по непонятному графику и не везде», — жалуются жители данных микрорайонов.

Это какая должна быть авария, чтобы оставить на такое продолжительное время людей без воды и, кроме того, ни в одном из «местных СМИ» об этом ничего не указать? Все это похоже на осознанное желание оккупантов отправить крымских татар в первобытный век либо на очередную попытку выселить их с территории полуострова.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу – Atlantic Council

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу, несмотря на растущее раздражение в отношениях с важнейшим партнером страны...

Актуально