Вторник, 23 апреля, 2024

Оккупанты планируют отдать под застройку Харакский парк

Must Read

Оккупанты планируют отдать под застройку еще один парк, который по российским законам является особо охраняемой территорией. На этот раз российские варвары решили уничтожить Харакский парк, что на территории Гаспры (Большая Ялта). Он является памятником садово-паркового искусства и основан во второй половине XIX века. Кроме того, парк располагается на мысе Ай-Тодор на высоте 40-60 метров над уровнем моря. На его территории сосредоточено более 200 видов садовых форм деревьев и кустарников.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Соответствующие изменения в режим особой охраны парка-памятника садово-паркового искусства планирует внести подконтрольное РФ «правительство» Крыма. Проект «документа» опубликован на портале “совмина” Крыма.

Согласно «документу», в Харакском парке участок в 11,6 га (77% площади всего парка) будет передан под санаторную деятельность. Оккупационные «власти» планируют разрешить застройку 25% участка зданиями не выше 6 этажей. Оставшуюся землю передадут под застройку 9-этажными зданиями в восточной части парка.

Ранее, несмотря на возмущенную общественность и обращение к российскому президенту с просьбой прекратить варварскую деятельность на территории парка, оккупационные «власти» отдали под застройку Форосский парк.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Новая помощь США: СМИ раскрыли фактор для ускоренной поставки в Украину

Большинство оружия нового пакета помощи США заранее размещено в Германии и Польше. Благодаря этому поставки в Украину будут ускорены,...

Актуально