Суббота, 20 апреля, 2024

Оккупанты планируют «реанимировать» завод «Лугансктепловоз»

Must Read

Самопровозглашенные власти квазиреспублик «Л/ДНР» с восторгом встретили решение Путина допустить производителей из ОРДЛО к госзакупкам в РФ на равных с местными компаниями. Однако на деле, оказалось, что для налаживания «экспорта» в «богатых республиках» отсутствует необходимая инфраструктура.

Даже пресловутое ООО «ЮГМК», подконтрольный миллионеру Юрченко, испытывает острую нехватку локомотивов и деталей к ним. В Ростове вроде как уже даже нашли 9 б/у машин, однако они требуют капремонта, а необходимых запчастей в России просто нет. Именно поэтому, в ОРДЛО заговорили о необходимости реанимировать завод «Лугансктепловоз», где будут производить различные агрегаты для ТЭМ2, ТГМ4, ТГМ6 и тд. А иначе, возить продукцию «богатых и самодостаточных республик» будет не на чем.

— К концу 2022 года локомотивный парк филиалов всего контура ЮГМК будет восстановлен до уровня обеспечения максимальных производственных возможностей. Отметим, что капитальный ремонт локомотивов контура на предприятиях не выполнялся с 2016 года, — констатировали в пресс-службе ООО «ЮГМК».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Сопротивление на оккупированных территориях: в Донецкой области растет количество диверсий

Российские оккупационные власти скрывают наличие сопротивления украинцев на захваченных территориях и боятся его разрастания. С этой целью на оккупированных...

Актуально