Пятница, 19 апреля, 2024

Оккупанты подтверждают использование запрещенного оружия против населения — СБУ

Must Read

СБУ опубликовала очередной перехваченный разговор оккупантов. Российские солдаты подтверждают использование против мирного населения запретного оружия.

Во время телефонного разговора с товарищем российский военный отметил, что руководство позволило использовать запрещенные международным правом боеприпасы, в том числе фосфорные и кассетные бомбы, передаёт «Информационное сопротивление».

«Да, все ждут, когда Володьку [Путина] это всё зае*е, он войска выведет и «Тополь» сюда набрасывает. А так всёе, что международными конвенциями было запрещено: кассеты, фосфор нам все разрешили, все пускаем туда», — заявил оккупант.

СБУ отметила, что с 2014 года украинские правоохранители фиксируют использование оккупационных войск в зоне АТО/ООС запрещенного вооружения. После полномасштабного вторжения эти военные преступления совершаются по всей линии фронта.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально