Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты похитили из Херсона 58 детей-сирот, которые скрывались в подвале одной из церквей

Must Read

Бывший уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что российские военные в Херсоне похитили 58 детей-сирот, скрывавшихся в подвале одной из церквей. Он считает, что обыск церквей ФСБ на оккупированной территории прошел после того, как уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала пост о месте нахождения этих детей.

Об этом экс омбудсмен написал в Facebook.

«Информирую Вас, Людмила, что сразу после публикации Вашего поста все церкви в этом городе начали обыскивать ФСБ и оккупационные власти. До момента публикации Вашего поста о том, что в подвале церкви находятся дети, они не знали», — утверждает Кулеба.

«Пока ситуация в Херсоне ещё не была столь критичной, местные власти не дали разрешения на выезд этого дома ребенка. Но до момента публикации Вашего поста шанс спасти детей и вывезти на территории, подконтрольные Украине, был», – отметил Кулеба.

По сообщению Стражи 1, накануне Денисова сообщила, что в Херсоне 58 воспитанников дома ребенка больше месяца скрываются в подвале местной церкви. Среди них были, в частности, дети с инвалидностью, требующие специального ухода и лечения. Омбудсменко призвала организовать эвакуацию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально