Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты повысили «уровень опасности» в крымских поездах

Must Read

Пропаганда агрессора начала распространять в оккупированном Крыму нарративы по якобы «увеличению уровня опасности от террористических актов».
В частности, преступная компания «Гранд сервис экспресс», которая занимается противоправной реализацией железнодорожных билетов из россии в оккупированный Крым, объявила о повышении в подконтрольных фирме пассажирских поездах «уровня безопасности» до «третьего», с «усиленными проверками пассажиров».

Подконтрольные агрессору телеграмм-каналы объяснили это якобы обнаружением на железнодорожном вокзале Симферополя «неизвестной сумки» и якобы обнаружением подобного предмета возле штаб-квартиры «полиции» оккупантов в городе. Также «Гранд сервис экспресс» объявил о «приостановке» противоправной продажи железнодорожных билетов в оккупированный Севастополь на осень 2022 года, без объяснения причин.
При этом среди севастопольских коллаборантов уже распространяют панические настроения в силу продления оккупантами в городе «желтого уровня опасности». В частности, предлагается «для поддержания порядка и с целями безопасности ввести патрулирование города моряками и полицией».

В то же время, севастопольцы скептически комментируют в Интернете эту инициативу, покольку «ранее», то есть до оккупации, «в городе всегда патрулировались улицы и людей хватало». Конечно же, сами «моряки Черноморского флота» агрессора, особенно «срочной службы» и становятся основным криминогенным источником в оккупированном городе, что уже очень хорошо понимает население Севастополя.
Как пишут в социальных сетях об «желтом уровне опасности» севастопольцы, у оккупантов «всегда все идет «строго по плану», но эти планы заранее, со сроками и конкретными задачами, никто не обнародует» и что «это не помешало проведению байкерского шабаша» от «ночных волков Путина».

В то же время в оккупированном Симферополе неизвестные «активисты» раздают населению памятки, что следует делать «при чрезвычайных обстоятельствах», а в оккупированной Евпатории местные подконтрольные захватчикам «медиа» распространяют инструкции по сбору «тревожных чемоданов», цинично указывая, что «элемент всегда помогают преодолеть трудности».
Таким образом, не исключено, что российская пропаганда тем самым «готовит» население к провокациям спецслужб агрессора, с последующим обвинением в них украинской власти.

При этом такое искусственное раздувание истерии вызывает беспокойство даже у отдельных пособников врага, очевидно, не вполне посвященных в преступные планы Кремля.
Например донецкий террорист Александр Ходаковский заявил по поводу недавней истерии относительно якобы «задержания» в Крыму Игоря Гиркина и заявлений последнего, что «в наше время самый большой подвиг для тех, кому есть что сказать – прикусить язык».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально