Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты придумывают новые механизмы военных перевозок из Крыма в Херсонскую область

Must Read

Как сообщают новости Украины, а так же украинские власти и эксперты, сейчас идет масштабная переброска подразделений армии агрессора из зоны боевых действий в Донецкой области в Херсонскую область через Крым, прежде всего железной дорогой.

В этом измерении характерны не только ограниченная возможность или вообще невозможность даже военных перевозок оккупантов по железной дороге между Донецком и Херсоном через Мелитополь и Каховку, но и сложности с перебрасыванием войск агрессора на правый берег Днепра после системного повреждения мостов через реку в Херсонской области.

Напомним, что перемещение сил и средств оккупантов авиацией привело к многочисленным поражениям от ударов Вооруженных Сил Украины аэродромов оккупированной россиянами части Херсонщины.

Поэтому очень интересным следует считать сегодняшнее заявление фейковой «администрации» оккупантов о «срочном обустройстве» на Херсонщине «санитарной авиации», для чего захватчиками анонсированы пять «взлетно-посадочных площадок» для вертолетов на территориях гражданских больниц, якобы для «перевозки больных в Крым».

Фактически оккупанты рассчитывают иметь дополнительные мощности для переброски собственных вооруженных сил, причем они будут использовать для их «прикрытия» в роли «живого щита» гражданские больницы, что прямо запрещено Женевскими конвенциями 1949 года.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально