Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты продлили Алуште более жесткий график подачи воды

Must Read

Оккупанты сообщили, что Алушта продолжает испытывать дефицит воды и соблюдает график подачи 2 часа утром и 3 часа вечером. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемый «брифинг» по ситуации с водоснабжением.

«Некоторое опасение вызывает город Алушта. Запасы в водохранилищах там недостаточные, в связи с чем продолжает действовать более жесткий график с утренней и вечерней подачей воды», – сказал «руководитель» подконтрольного РФ предприятия «вода Крыма» Максим Новик.

Объем накопленной воды в Изобильненском водохранилище, которое питает городской округ, составляет 3,9 миллиона кубометров, из которых подлежат использованию 2,6 миллиона кубометров. За неделю притоки составили 53 тысячи кубометров, расход — 25 тысяч. Две трети воды поступают в городскую сеть из горных источников и каптажей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально