Пятница, 29 марта, 2024

Оккупанты продолжают испытывать российскую вакцину от COVID-19 на крымчанах

Must Read

Оккупанты продолжают испытывать российскую вакцину от COVID-19 на жителях Крымского полуострова. Так, комплекс из двух прививок от COVID-19 получил в оккупированном Крыму 41 человек, ещё 87 человек получили первую прививку. Про этом заявила так называемая «руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю» Наталья Пеньковская.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«На сегодняшний день закончены вакцинальные комплексы – это две прививки – получил 41 человек, и 87 медицинских работников получили первую прививку против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день иммунизация продолжается», – сказала она.

Напомним, масштабная вакцинация от коронавируса началась в Крыму 15 декабря.

Вместе с тем, хотелось отметить, что так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов в ответ на вопрос о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса, ответил, что «еще нет», но «сдает анализы каждый день». Он добавил, что, когда будет «достаточное количество доз вакцины, наверное, сделаю». При этом Аксенов не уточнил, какое количество доз считает «достаточным».

Другими словами, «элита» оккупационной власти в Крыму совсем не торопится прививаться и становится подопытными вакцины, не прошедшей всех клинических исследований, которую отказывается применять президент России.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально