Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты продолжают преступные провокации на Запорожской АЭС

Must Read

Сообщается, что сегодня, 11 августа, российские захватчики в очередной раз подвергли обстрелам крупнейшую в Украине и Европе Запорожскую атомную электростанцию, что было зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции – рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения.

Еще пять «прилетов» от российских обстрелов произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от АЭС. Сообщается, что в результате обстрелов российских захватчиков на станции не удалось вовремя провести пересменку.
Для безопасности атомщиков автобусы с персоналом последующей смены развернули обратно в Энергодар; пока ситуация окончательно не нормализуется, сообщается что работу будут продолжать работники предварительной смены.

Украинские медиа сообщают, что информация, которую мгновенно начали разгонять во вражеских пабликах, что якобы «персонал в панике покидает станцию», является фейковой и манипулятивной.
В то же время медиа сообщают, что на захваченной агрессором территории Херсонщины упала высоковольтная линия передачи, которая идет от Запорожской АЭС в оккупированный Крым.

Примечательно, что одновременно преступный фейковый «чиновник» от оккупантов в Мелитополе Владимир Рогов был вынужден признать факт «перемещения военной техники» захватчиков возле Запорожской АЭС, то есть ситуацию преступной милитаризации агрессором данного ядерного объекта.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально