Четверг, 18 апреля, 2024

Оккупанты провозгласили в Крыму возвращение к тоталитарному “воспитанию” молодежи

Must Read

Как уже сообщалось после начала масштабной российской агрессии, высшие российские власти стали уделять большее внимание «промыванию мозгов» молодежи соответствующей пропагандой.

Этому способствовало болезненное осознание агресором того, что десятилетие милитаризации школьного образования и деятельность так называемой «Юнармии», как в России, так и в оккупированном Крыму, не способствовали усилению желаний молодежи умирать за идеологию «русского мира».

Поэтому Кремль решил усилить организацию указанных процессов и увязать их с оккупированным Крымом. В частности, идея «возрождения советской пионерии» была объявлена как будто бы просьба Путину от жительницы Севастополя во время очередного «телемоста обращений».

В дальнейшем, 14 июля 2022 года, российские власти одобрили закон 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», которым было объявлено создание «общероссийского общественно-государственного движения», которое в «добровольно-принудительном порядке» объединит все имеющиеся у захватчиком детские и юношеские «общественные структуры» с возглавлением наблюдательного совета движения лично президентом агрессора.

После этого в захваченном агрессором крымском детском центре «Артек» было преступно проведено «учредительное собрание» этого движения, которое, по задумке инициаторов данного процесса, должно воспроизвести советский тоталитарный подход в деятельности «пионерии и комсомола» одновременно.

Параллельно в оккупированном Крыму, а именно в Евпатории, агрессор проводит пропагандистское шоу «переподготовки» согнанных в город учителей оккупированных районов Херсонской области.

Хотя вместо обещанных «тысяч учителей» на такое «обучение» агрессору удалось собрать в качестве «массовки» до сотни человек, очевидно, что основной задачей, которую потребует от них агрессор, будет именно «промывание мозгов» украинским ученикам.

Характерно, что какие-либо значительные средства или «организационные ресурсы» на эти нужды агрессор выделять не планирует, но согнанные учителя и «административный персонал» получили от оккупантов лишь китчевые пропагандистские брошюры об якобы «борьбе с украинским нацизмом».

Ключевым рычагом влияния на ситуацию агрессор видит именно репрессии и запугивание. В частности, оккупанты угрожают преступной депортацией педагогов, которые откажутся выполнять прихоти оккупантов, и «лишением родительских прав» для семей учеников, которые не станут пускать собственных детей участвовать в фейковом «учебном процессе».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально