Домой Новости Оккупанты пытаются списать на местных жителей масштабный обвал крымской дороги

Оккупанты пытаются списать на местных жителей масштабный обвал крымской дороги

Как сообщают подконтрольные оккупантам «крымские медиа», после обильных дождей значительно ухудшилось состояние трассы «Ялта-Бахчисарай», от села Соколиное Бахчисарайского района до горы Ай-Петри.

Судя по обнародованным кадрам данный горный серпантин получил масштабные разрушения, включая обвалы автодороги и подпорных стен и фактически требует постройки заново.

Примечательно, что на данных участках разрушению дороги уже несколько последних лет угрожал оползень, на что оккупанты отреагировали просто – «перекрыв дорогу» и «запланировав ее ремонт на 2023 год».

Интересно что оккупанты поясняют разрушение дороги не собственной халатностью, и не расхищенными «средствами на ремонт» а исключительно тем, что «по опасной дороге уже после ее закрытия продолжали ездить местные жители», которые якобы «убирали ограничительные знаки и блоки».

Стоит дополнить, что 4 августа под оккупированным Севастополем на недавно открытом оккупантами «участке трассы «Таврида» произошла массовая авария с людскими жертвами, вероятным виновником которой стал водитель автомобильного трейлера, перевозящего в порт ворованное зерно.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Exit mobile version