Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты распространяют газеты с фейковыми заявлениями Залужного и Арестовича в Запорожской области

Must Read

Российские оккупанты распространяют на захваченных территориях Запорожской области газеты с фейковыми заявлениями главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и советника главы Офиса президента Алексея Арестовича.

Об этом пишет Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

“Враг распространяет фейковые газеты, где россияне фабрикуют заявления Залужного и Арестовича о якобы “потере Запорожья” и отчаянии среди военных”.

По данным украинской разведки, в захваченном Херсоне оккупанты заселяются в чужих квартирах и заставляют население получать российские паспорта.

Из Мариуполя российские военные принуждают людей ездить за справками из фильтрационных лагерей. В городе острая проблема с питьевой водой.

В захваченном Волчанске Харьковской области из больницы выгнали людей и отказались оказывать им помощь. Медучреждение полностью заполнено ранеными россиянами, а персонал принуждают к коллаборантству.

В Сорокино на временно оккупированной территории Луганской области депортированным украинцам выдают паспорта так называемой ЛНР.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально