Четверг, 25 апреля, 2024

Оккупанты разместили в Крыму иранские беспилотники

Must Read

Как сообщает украинское Оперативное командование «Юг», российские военные активизировали 22 сентября на юге Украины воздушные атаки с применением иранских дронов-камикадзе типа «Шахид-136».

Сообщается, что именно с применением такого дрона, был в очередной раз нанесен удар по портовой инфраструктуре Очакова. Один из двух атакующих дронов был сбит подразделениями Вооруженных Сил Украины, причем другой попал в портовый буксир.
Указывается, что пожарные оперативно потушили пожар и что человеческих потерь нет. Также в медиа отмечается, что утром 22 сентября еще один дрон-камикадзе «Шахид-136» атаковал Кривой Рог, без человеческих жертв.

Примечательно, что в то же время фейковая «власть» Крыма начала распространять заявления о якобы «трех сбитых беспилотниках» в нескольких северных районах оккупированного полуострова.
При этом, как указывают эксперты, на фотографиях якобы «обезвреженных беспилотников» можно заметить именно российские опознавательные знаки.

Впрочем, кроме дронов-камикадзе, которые явно неуспешно пробуют применять оккупанты, в общеизвестной Новофедоровке сейчас, согласно сообщений местных жителей, агрессор расположил на авиабазе несколько ударно-разведочных дронов «Мохаджер-6», которые российские захватчики очевидно пытается использовать по меньшей мере для «патрулирования» морской акватории.

Если доверять открытым источникам, то «Мохаджер-6» это беспилотный летательный аппарат разведки, наблюдения, захвата целей и рекогностирования, способный нести нагрузку мультиспектрального наблюдения либо до четырех боеприпасов, с дальностью действия до 200 километров.

Примечательно, что, вероятно, для предотвращения утечки такой информации несколько суток назад оккупанты усилили контроль за передвижениями жителей и посетителей Новофедоровки.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ATACMS Украине: Лукашенко заявил, что все готово для апокалипсиса

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае угрозы России Москва применит весь свой арсенал оружия. Во время выступления...

Актуально