Четверг, 28 марта, 2024

Оккупанты в Крыму будут принудительно выкупать скважины у их владельцев

Must Read

Оккупационная власть Крыма намерена в принудительном порядке выкупать находящиеся в частной собственности источники воды на полуострове в случае, если владельцы отказываются предоставлять к ним доступ.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Если есть какие-то технические вопросы, недопонимание с собственниками, значит, включайте прокуратуру, принимайте решение соответственно. Водоснабжение — это общее дело, вода — это для всех, а не собственность. Не будет ни одной скважины, которая не дает возможности подать воду людям, особенно в период ЧС. Если отказываются, принимайте административное решение о принудительном выкупе, если был такой выкуп», — заявил Аксенов.

Напомним, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи, обмеления водохранилищ и бесхозяйственности оккупационной власти Крыма. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально