Суббота, 20 апреля, 2024

Оккупанты в Крыму довели Братскую могилу советских воинов до критического состояния (ФОТО)

Must Read

В этом месяце во всех городах оккупированного Крыма прошли марши победобесия, чем, естественно, не смогли не воспользоваться «чиновники» полуострова. Во всевозможных пропагандистских СМИ звучали громкие речи и максимально подчеркивалась важность данного мероприятия, собирали людей и торжественно, со свойственным пафосом, фотографировались у военных памятников.

Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма.

Но как показала реальность, оккупантам в действительности совершенно наплевать на те, мемориалы, где фотосессии не состоялись. Так, в селе Лесное, что в 12 км от Судака, уже много лет так называемым «властям» совершенно нет дела до объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила советских воинов, 1942 года».

Крымчане возмущены тем, что воинское захоронение уже много лет находится в таком ужасном состоянии. Проросшая трава, разбитые плиты, треснувший мемориал, сейчас это больше похоже на заброшенную территорию. На словах «память чтить» гораздо легче.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально