Суббота, 20 апреля, 2024

Оккупанты возобновили движение через КПВВ на линии разграничения

Must Read

С 7 июля возобновил работу КПВВ «Еленовка» («Новотроицкое»), на линии разграничения сил на Донбассе. Со стороны оккупированных территорий собралась очередь из немногим более 100 автомобилей. В то время, как с подконтрольной Киеву – не более 30-ти.

Пропуск граждан осуществляется с рядом строгих ограничений и по специализированной пропускной системе. При этом, свои списки разрешений есть у обоих сторон.

Напомним, ранее, пророссийские оккупационные власти в одностороннем порядке прекратили пропуск граждан в районе проведения ООС.

КПВВ открылся с 9:00 и проработает до 18:00. Стоит подчеркнуть, что о работе пропускного пункта в другие дни пока ничего не известно.

Для въезда в самопровозглашенную «ДНР» необходимо разрешение так называемого Межведомственного оперативного штаба, а для выезда — необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или террористической «Донецкой Народной Республики».

—Все лица, прибывшие в Республику со стороны Украины, подлежат обязательной обсервации продолжительностью не менее 14 дней. Обсервация обеспечивается учреждениями здравоохранения ДНР и является бесплатной, — сообщает пресс-служба террористической группировки «ДНР».

По состоянию на 12:00 в направлении временно оккупированной территории Украины через КПВВ «Новотроицкое» пограничники оформили около 150 человек и 6 транспортных средств, а с оккупированніх территорий прибыли два транспортных средства и 39 человек.

Сейчас на линии разграничения функционируют три КПВВ – «Станица-Луганская», «Марьинка» и «Новотроицкое».

Отметим, граждане, прибывающие на территорию подконтрольную Киеву, должны установить приложение «Дія» и пройти 14-ти дневную обсервацию.

Ранее, мы сообщали о километровых очередях на границе самопровозглашенной «ЛНР» и РФ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний встретился с Главой Государственной миграционной службы

Митрополит ПЦУ Епифаний 18 апреля 2024 года встретился в своей резиденции с Главой Государственной миграционной службы Украины Наталией Науменко. Во...

Актуально