Суббота, 20 апреля, 2024

Оккупанты возобновили выдачу паспортов жителям ОРДЛО

Must Read

Представители пророссийских оккупационных властей на Донбассе заявили об отправке группы из 1000 человек в РФ, для получения российских паспортов.

С сегодняшнего дня, так называемый «Минтранс ДНР» возобновил ежедневные рейсы из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска, Тореза, Снежного в Ростовскую область.

—Для осуществления регулярных перевозок жителей ДНР в пункты выдачи российских паспортов в Ростовской области 2 июля работают 18 перевозчиков, 23 транспортных средства, — пишет пресс-служба оккупантов.

При этом, оккупанты отмечают, что выдача паспортов была приостановлена на 3 месяца в связи с карантином. Отметим, ранее, для желающих получить российское гражданство, террористами была открыта горячая линия для регистрации в электронной очереди и более 30 территориальных представительств паспортного стола МВД РФ.

Днями, аналогичные рейсы планируют запустить самопровозглашенные власти «ЛНР».

По последним данным, за первое полугодие 2020-го, более 140 тысяч жителей оккупированных Луганской и Донецкой областей получили российские паспорта.

Напомним, на границе ОРДЛО и РФ

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально