Пятница, 29 марта, 2024

Оккупанты вынуждены признать экономический кризис в Крыму

Must Read

Ситуация с падением «крымской экономики» становится настолько острой, що это вынуждены признавать даже подконтрольные оккупантам «профильные учреждения», такие как «Крымстат».

В частности даже «официальная статистика» от данного «ведомства» говорит о том, что более 40% «крымских предприятий» сейчас работают со значительными убытками, и если в 2021 году «общая убыточность» по Крыму составляла 1,6 миллиарда рублей, то в 2022 – уже 2,7 миллиарда рублей.

При этом в 2022 году, согласно «статистике» оккупантов якобы на 40 % сократился и преступный «туристический поток» на полуостров, при том что в практическом измерении ситуация значительно более острая, а «официальные данные» агрессора обычно оторваны от реальности.

Например, в 2021 году оккупанты заявили о противоправном прибытии в Крым 9,5 миллионов «туристов», и тогда в 2022 году их «должно быть» 4 миллиона что очевидно не так, поскольку «счет отдыхающим» в ситуации масштабной войны идет не на миллионы, а максимум на тысячи.

В таких условиях трагикомичными следует считать заявления фейковых «властей» Крыма о создании ими с 4 августа «рабочей группы по обеспечению безопасного проведения курортного сезона 2022 года» из фейковых «чиновников» и «силовиков» от оккупантов.
Данная слегка «опоздавшая» с «началом сезона» группа среди прочего должна заниматься «вопросами патрулирования акватории Черного моря» и прочими «интересными» вещами.

Как «утешительно» по этому поводу сообщают даже подконтрольные оккупантам медиа, «надеемся, что ..последствия не будут такими страшными».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально