Среда, 24 апреля, 2024

Оккупанты заполонили рынок РФ контрафактным алкоголем

Must Read

На оккупированной части Луганской области представители самопровозглашенной власти организовали схему по производству и сбыту контрафактного алкоголя.

Производство «паленки» наладили на мощностях ЗАО “Луганский ликероводочный завод “Луга-Нова”. Ранее завод занимался изготовлением ликероводочных изделий под брендами «Луга-нова», «Nemiroff» и другими.

После оккупации в 2014-м году завод перешел под контроль так называемого совета министров «ЛНР» и изготовлял водку ТМ «Республиканская».

Ныне, оккупанты решились на выпуск продукции маскируя ее под известные торговые марки «Finlandia», «Jelzin» и «Absolut». По данным источника, сбыт продукции происходит через крупные розничные сети супермаркетов на территории России, а также оккупированных Луганской и Донецкой областей, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях, в которых покупатели жалуются на низкое качество данной продукции.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально